Выбрать продукт: Пилы для лесного хозяйства

Бензопила MS 462

Новая, самая лёгкая высокопроизводительная пила в классе по рабочему объёму 72,2 см³

Общая информация

Суперманевренная с превосходным ускорением. Для валки леса и обрезки сучьев в насаждениях средней и высокой плотности. Фильтр HD2 для отличной фильтрации, "нетеряемые" гайки на крышке цепной звёздочки упрощают замену цепи, безынструментальные крышки баков для простой и быстрой заправки, экономичный двигатель 2-MIX. 2 воздушных фильтра в комплекте.

От --.--**

Варианты исполнения

Цена

** Цену уточняйте в магазинах дилеров STIHL.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Технические данные

MS 462 C-M

Технические данные

Технические данные Значение
Рабочий объем, см³ 72,2
Мощность кВт/л.с. 4,4/6
Вес, кг 1) 6
Частота вращения при макс. крутящем моменте, об/мин 10.000
Удельный вес, кг/кВт 1,4
Уровень звукового давления, дБ(A) 2) 108
Объём масляного бака, см³ 340
Уровень звуковой мощности, дБ(A) 2) 119
Уровень вибрации слева/справа m/s² 3) 4,8/3,6

1) без горючего, без направляющей шины и пильной цепи
2) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2,5 дБ(A)
3) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2 м/с²

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Оснащение

MS 462 C-M

Серийное оснащение

  • Антивибрационная система Zoom
    Антивибрационная система

    Сильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках. Поэтому компания STIHL разработала высокоэффективную антивибрационную систему, снижающую передачу вибраций двигателя на рукоятки.

  • Нетеряемые гайки на крышке цепной звездочки Zoom
    Нетеряемые гайки на крышке цепной звездочки

    При замене режущей гарнитуры гайки на крышке цепной звёздочки больше не могут быть потеряны.

  • Декомпрессионный клапан Zoom
    Декомпрессионный клапан

    Декомпрессионный клапан при запуске двигателя выпускает часть сжатой смеси из цилиндра. В результате требуемое усилие тяги на пусковом тросе заметно снижается. Оператору становится легче работать, и вся система пуска менее интенсивно изнашивается.

  • Воздушный фильтр с предварительной очисткой Zoom
    Воздушный фильтр с предварительной очисткой

    Всасываемый воздух с помощью маховика перемещается по круговой траектории. За счет центробежной силы более крупные и тяжелые частицы грязи удаляются наружу. В результате на воздушный фильтр попадает воздух, не содержащий частиц. Благодаря этому срок службы воздушного фильтра продлевается и пилу можно использовать в 2 раза дольше без чистки фильтра.

  • Двигатель STIHL 2-MIX Zoom
    Двигатель STIHL 2-MIX

    Двухтактный двигатель STIHL с технологией 2-MIX отличается большей мощностью, превосходным тяговым усилием и при этом на 20% меньшим расходом топлива по сравнению с двухтактными двигателями STIHL той же мощности, но без такой технологии. В двигателе сочетается цилиндр с четырьмя перепускными каналами и технологией дополнительной продувки цилиндра. Также на 70% снижен уровень выброса вредных выхлопных газов. Это соответствует нормам токсичности EU II.

  • Фильтр HD2 Zoom
    Фильтр HD2

    Воздушный фильтр HD2 из полиэтилена имеет на 70 % более мелкие поры по сравнению с фильтрами из нетканого материала и полиамида, благодаря чему он прекрасно задерживает даже самую мелкую пыль. Кроме того, он обладает отталкивающими свойствами, что значительно упрощает процесс очистки. Рекомендуем использовать средство STIHL Varioclean для обработки загрязненной поверхности фильтра. Воздушный фильтр HD2 заменяется без помощи инструмента.

  • STIHL ElastoStart Zoom
    STIHL ElastoStart

    В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают рывки, которые нагружают мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Демпфирующий элемент в ручке пускового устройства ElastoStart попеременно то принимает на себя, то отдает энергию соответственно процессу сжатия, и таким образом запуск происходит равномерно, без толчков.

  • Устройство бокового натяжения цепи Zoom
    Устройство бокового натяжения цепи

    Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звёздочки. Это предотвращает контакт рук с острой цепью и кончиками зубчатого упора.

  • Безынструментальные крышки баков Zoom
    Безынструментальные крышки баков

    Запатентованные нетеряемые крышки баков для топливной смеси и цепного масла. Баки открываются и закрываются быстро и легко, без использования инструментов.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Инструкции

Руководства по эксплуатации и брошюры по безопасности