Выбрать продукт: Пилы для лесного хозяйства

Бензопила MS 500i

ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Общая информация

STIHL MS 500i - первая в мире серийная пила с инжекторной системой подачи топлива STIHL (i). Агрегат показал себя лучшим среди серийных профессиональных бензопил по соотношению веса к мощности - 1,24 кг на киловатт. Благодаря электронной системе управления впрыском топлива STIHL (i) агрегат обладает действительно высоким крутящим моментом, а ускорение пильной цепи от 0 до 100 км/ч происходит всего за 0,25 секунды. Электронными системами STIHL MS 500i управляет высокотехнологичный процессор, ежесекундно контролирующий большое количество параметров от температуры окружающей среды до оборотов двигателя, таким образом, запуск MS 500i максимально упрощен. Агрегат гарантирует оптимальную мощность двигателя сразу после старта в любых погодных и климатических условиях. Агрегат подходит для заготовки крупномерной древесины благодаря легкой конструкции и самым современным технологиям.

• Автоматическая адаптация к любым условиям, облегченный запуск.
• Отсутствие необходимости в ручных настройках, карбюратор заменен современной интеллектуальной системой подачи топлива.
• Максимально облегченная и сбалансированная конструкция агрегата, используются легкие сплавы.
• Для профессионального использования в самых суровых условиях и решения самых сложных задач.
• Мощный экономичный двигатель 2-MIX снижает объем выброса вредных выхлопных газов до 70 %.
• Направляющие линии на крышке стартера для контроля направления валки и при продольном пилении.
• Высокоэффективный и экономичный масляный насос.
• Облегченный маховик для снижения центробежных нагрузок

От --.--**

Варианты исполнения

Цена

** Цену уточняйте в магазинах дилеров STIHL.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Технические данные

MS 500i

Технические данные

Технические данные Значение
Рабочий объем, см³ 79,2
Мощность кВт/л.с. 5/6,8
Вес, кг 1) 6,2
Частота вращения при макс. крутящем моменте, об/мин 10.000
Удельный вес, кг/кВт 1,24
Уровень звукового давления, дБ(A) 2) 106
Объём масляного бака, см³ 325
Уровень звуковой мощности, дБ(A) 2) 119
Уровень вибрации слева/справа m/s² 3) 4,2/4

1) без горючего, без направляющей шины и пильной цепи
2) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2,5 дБ(A)
3) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2 м/с²

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Оснащение

MS 500i

Серийное оснащение

  • Антивибрационная система Zoom
    Антивибрационная система

    Сильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках. Поэтому компания STIHL разработала высокоэффективную антивибрационную систему, снижающую передачу вибраций двигателя на рукоятки.

  • Нетеряемые гайки на крышке цепной звездочки Zoom
    Нетеряемые гайки на крышке цепной звездочки

    При замене режущей гарнитуры гайки на крышке цепной звёздочки больше не могут быть потеряны.

  • Декомпрессионный клапан Zoom
    Декомпрессионный клапан

    Декомпрессионный клапан при запуске двигателя выпускает часть сжатой смеси из цилиндра. В результате требуемое усилие тяги на пусковом тросе заметно снижается. Оператору становится легче работать, и вся система пуска менее интенсивно изнашивается.

  • Облегчённый запуск Zoom
    Облегчённый запуск

    Комбинированный рычаг отсутствует, есть только кнопка для выключения. Запустить бензопилу совсем просто: нажать на топливный насос, потянуть за пусковой тросик и можно приступать к работе.

  •  Кожух цепной звездочки Zoom
    Кожух цепной звездочки

    Компактная конструкция кожуха цепной звёздочки обтекаема, что уменьшает сопротивление и вероятность зацепиться за ветви, а также предотвращает попадание стружки в зону воздушного фильтра.

  • Двигатель STIHL 2-MIX Zoom
    Двигатель STIHL 2-MIX

    Двухтактный двигатель STIHL 2-MIX обеспечивает высокую мощность, при этом он более экологичен (меньше выхлопных газов) и экономичен благодаря меньшим продувочным потерям топлива.

  • Устройство бокового натяжения цепи Zoom
    Устройство бокового натяжения цепи

    Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звёздочки. Это предотвращает контакт рук с острой цепью и кончиками зубчатого упора.

  • Интеллектуальная регулировка подачи топлива Zoom
    Интеллектуальная регулировка подачи топлива

    Необходимое количество топливной смеси подаётся с помощью встроенного сенсорного датчика. Электронная система впрыска, анализирующая данные с датчика, гарантирует оптимальные мощность и ускорение в любой ситуации. По данным измерений блок управления рассчитывает точное количество топлива и идеальный момент зажигания. Впрыск осуществляется через форсунку непосредственно в картер двигателя.

  • STIHL ElastoStart Zoom
    STIHL ElastoStart

    В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают рывки, которые нагружают мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Демпфирующий элемент в ручке пускового устройства ElastoStart попеременно то принимает на себя, то отдает энергию соответственно процессу сжатия, и таким образом запуск происходит равномерно, без толчков.

  • Безынструментальные крышки баков Zoom
    Безынструментальные крышки баков

    Запатентованные нетеряемые крышки баков для топливной смеси и цепного масла. Баки открываются и закрываются быстро и легко, без использования инструментов.

  • Система смазки цепи Ematic с масляным насосом Zoom
    Система смазки цепи Ematic с масляным насосом

    Система STIHL Ematic состоит из шины Ematic, цепи Oilomatic и масляного насоса. Особая конструкция шины и цепи заставляет каждую каплю масла попасть именно туда, где оно требуется для смазывания. Высокопроизводительный масляный насос с возможностью регулировки подачи масла гарантирует его оптимальный расход и позволяет точно дозировать масло в зависимости от потребности. Это позволяет сократить расход масла на 50%. При использовании длинной пильной гарнитуры или при пилении очень сухой древесины рекомендуем увеличить подачу масла.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Инструкции

Руководства по эксплуатации и брошюры по безопасности

Sprachen Datum Link
manual icon kk / ru 16.02.2024